В Херсоне полицейские разоблачили сутенершу, которая поставляла мужчинам подруг-проституток

Херсон

В Херсоне полицейские разоблачили сутенершу, которая поставляла мужчинам подруг-проституток

40-летняя жительница Херсона организовала «бизнес» по оказанию интимных услуг со своими подружками-проститутками. Час «работы» одной подопечной стоила 800 гривен. Сводня за посредничество забирала себе половину суммы. Сама она тоже оказывала услуги интимного характера.

Работники отдела борьбы с преступлениями, связанными с торговлей людьми разоблачили сутенершу и одну из проституток в съемной квартире, где они за вознаграждение предоставляли клиенту услуги сексуального характера.

Как сообщил начальник отдела борьбы с преступлениями, связанными с торговлей людьми областного главка полиции Олег Шанько, клиентов сводня находила в недорогих кафе города Херсона. Она подходила к мужчинам и предлагала услуги сексуального характера. По желанию потенциальных клиентов демонстрировала им фото подруг-проституток. Встречи с мужчинами проходили в гостиницах и арендованных квартирах.

Сводня, как и часть ее подруг, ранее судимые. Никто из женщин нигде не учится и не работает. Открыто уголовное производство по ч.2 ст.302 Уголовного кодекса Украины «Создание или содержание мест разврата и сводничество» (наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок). В отношении проституток составлены административные протоколы.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

      

Залишити відповідь