В Херсоне полицейские помогли женщине с сыном, которых избил пьяный папаша

Херсон

В Херсоне полицейские помогли женщине с сыном, которых избил пьяный папаша

Ночью на линию «102» поступил звонок о семейной ссоре в одном из домов в Херсоне. На место происшествия выехала мобильная группа по реагированию на домашнее насилие. В доме полицейские обнаружили избитую женщину, ее 9-летнего сына и 52-летнего отца, который находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Полицейские выяснили, что неоднократно судимый мужчина избил 42-летнюю жену и ударил по лицу сына-школьника. Инспекторы вызвали на место карету «скорой». Медики осмотрели пострадавших, в госпитализации они не нуждались. Даже в присутствии полицейских и врачей мужчина вел себя агрессивно, бросался на всех и нецензурно ругался. Полицейские составили на домашнего тирана административный протокол по ст.173-2 «Совершение домашнего насилия, насилия по признаку пола, невыполнение срочного запретного предписания или несообщение о месте своего временного пребывания» Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Для немедленного прекращения домашнего насилия и чтобы не допустить его продолжения, полицейские вынесли главе семьи срочное запрещающий предписание. Мужчина обязан покинуть место жительства пострадавшей, ему запрещено входить в дома и находиться там, а также запрещено любым способом контактировать с пострадавшими. Женщина с сыном не захотели оставаться в доме, поэтому работники полиции отвезли их к родственникам.

Напоминаем, что основная задача мобильных групп областного главка полиции — реагировать на факты домашнего насилия, локализовать конфликт, гарантировать отсутствие в дальнейшем таких ситуаций и оказать максимальную помощь пострадавшим.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

© Херсонська область: https://hr.npu.gov.ua/news/novini/v-xersoni-policzejski-dopomogli-zhinczi-z-sinom-yakix-pobiv-golova-rodini/

      

Залишити відповідь