В Херсоне полицейские помогли бабушке, которую сын выгнал из дома

Херсон

В Херсоне полицейские помогли бабушке, которую сын выгнал из дома

За помощью к полицейским обратилась 81-летняя жительница Херсона. Женщина рассказала, что месяц назад к ней переехал ее сын, с которым в последнее время они часто конфликтуют. А сегодня он выгнал заявительницу из квартиры и забрал ключи. Не будучи в состоянии попасть домой, женщина вызвала полицию.

Работники мобильной группы реагирования на факты домашнего насилия ГУНП выехали по вызову и опросили бабушку. Оказалось, что сын в последнюю неделю агрессивно вел себя. А сегодня выставил за дверь и, забрав ключи, пошел по делам, оставив мать в подъезде. Полицейские вызвали бригаду «скорой помощи» для обследования пенсионерки. Телесных повреждений медики не обнаружили.

Полицейские пригласили проголодавшуюся пенсионерку в Херсонский отдела полиции, накормили и напоили теплым чаем. Затем вызвали мобильную бригаду социально-психологической помощи для помещения бабушки в Кризисный центр для пострадавших от домашнего насилия. Там ей окажут психологическую и юридическую помощь.

От потерпевшей полицейские приняли заявление по данному факту. Инспекторы нашли обидчика матери и пообщались с ним. 55-летний мужчина объяснил, что мать не дает покоя и постоянно указывает ему, что делать. Поэтому он решил ее проучить. На мужчину полицейские составили административный протокол по ч.1 ст. 173-2 Кодекса Украины об административных правонарушениях «Совершение домашнего насилия» и вынесли срочное запрещающее предписание.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

© Херсонська область: https://hr.npu.gov.ua/news/preventivna-robota/v-xersoni-policzejski-dopomogli-babusi-sin-yakoji-vignav-jiji-z-kvartiri/

      

Залишити відповідь