В Херсоне полицейские обнаружили у вдовы оружие и боеприпасы

Херсон

В Херсоне полицейские обнаружили у вдовы оружие и боеприпасы

В ходе профилактической отработки «Оружие и взрывчатка» сотрудники Херсонского отдела полиции изъяли у 45-летней херсонки 4 единицы оружия, а также боеприпасы. Женщина хранила дома 3 пистолета, автомат, 3 гранаты, патроны и мину.

В рамках оперативно-профилактической отработки «Оружие и взрывчатка» оперативники Херсонского отдела полиции получили информацию, что по месту жительства 45-летней жительницы Таврического микрорайона может храниться оружие. В ходе проведения санкционированного обыска полицейские обнаружили в доме женщины 3 пистолета иностранного производства, автомат ‘АКС-74» и 30 патронов к нему, противопехотную мину, два корпуса гранаты Ф.1, корпус гранаты РГД-5 и 3 запалы к ним.

Как сообщил начальник Херсонского отдела полиции Александр Говорун, муж женщины, который уже умер, ранее неоднократно попадал в поле зрения правоохранителей. Оперативникам стало известно, что вдова может хранить у себя дома оружие, которое используется для совершения преступлений. Изъятые оружие и боеприпасы направлены на исследование. Полицейские устанавливают их происхождение и кому принадлежит изъятое.

Открыто уголовное производство по ч.1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами». Женщина задержана в порядке ст.208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Оружие и боеприпасы направлены на исследование, сообщает отдел коммуникации полиции Херсонской области.

      

Залишити відповідь