В Херсоне полицейские и служба по делам детей изъяли у матери-пьяницы 4-месячного ребенка

Херсон

В Херсоне полицейские и служба по делам детей изъяли у матери-пьяницы 4-месячного ребенка

В Херсоне в полицию поступило сообщение от местных жителей, которые рассказали, что в общежитии в микрорайоне «Остров» проживает женщина, которая часто бывает в состоянии алкогольного опьянения и совсем не ухаживает за своим младенцем. По адресу проживания женщины выехали сотрудники ювенальной превенции Корабельного отделения полиции совместно со службой по делам детей. Они проверили условия проживания ребенка в этой неблагополучной семье. Результаты проверки шокировали.

В комнате общежития нетрезвая женщина держала на руках 4-месячную дочь. Младенец был раздет и голоден. В квартире беспорядок, все указывало на то, что там месяцами не убирали. Чувствовался запах водки, повсюду разбросаны вещи, о гигиене женщина, видимо, не имела представления.

34-летняя хозяйка не ожидала визита полицейских и службы по делам детей. Поэтому, по ее словам, не успела убрать. Женщина нигде не работает, ведет антисоциальный образ жизни. Она объяснила, что не в состоянии воспитывать дочь и попросила забрать ее в лучшие условия.

В связи с ужасными условиями проживания ребенка и угрозы ее здоровью по недосмотру, полицейские и работники службы по делам детей приняли решение забрать девочку от горе-матери. Младенца направили в детское отделение больницы для проверки состояния здоровья. Конечно, такая мера – крайняя, но в этой ситуации она была необходима.

Как сообщил начальник отдела ювенальной превенции областного главка полиции Ярослав Шанько, с начала года инспекторы ювенальной превенции задокументировали почти 400 фактов ненадлежащего исполнения родителями обязанностей по воспитанию детей.

В отношении матери полицейские составили административный протокол по ст.184 «Невыполнение родителями или лицами, которые их заменяют, обязанностей относительно воспитания детей». Сейчас решается вопрос о лишении женщины родительских прав, сообщает отдел коммуникации полиции Херсонской област

      

Залишити відповідь