В Херсоне оперативники задержали злоумышленника, обворовывавшего машины при помощи сканера сигнализации(ФОТО)

Херсон

В Херсоне оперативники задержали злоумышленника, обворовывавшего машины при помощи сканера сигнализации(ФОТО)

В Херсоне оперативники Управления уголовного розыска областного главка полиции задержали злоумышленника, который специализировался на кражах имущества из автомобилей при помощи специального сканера. Мужчина подозревается в 5 фактах преступлений на территории областного центра.

Как сообщил заместитель начальника Главного управления Национальной полиции в Херсонской области Николай Цап, оперативники задержали злоумышленника ‘на горячем». С помощью сканера он открыл автомобиль ‘Мерседес» и похитил из него деньги. Мужчина пытался скрыться на собственном автомобиле, но полицейские заблокировали ему путь.

Задержанным оказался 43-летний наркозависимый херсонец, ранее судимый за кражи. Сотрудники полиции установили, что к преступлению мужчина готовился заранее. Машины обворовывал преимущественно в дневное время. Выбирал дорогие автомобили, которые были припаркованы возле торговых центров, банков и детских садов. Используя специальный автомобильный сканер, вероятно, приобретенный через Интернет, злоумышленник забирал из салонов деньги, ноутбуки и планшеты. В настоящее время полицейские изъяли вещественные доказательства.

Злоумышленник задержан в порядке ст.208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Открыты уголовные производства по ч.2 ст.185 Уголовного кодекса Украины ‘Кража» (наказывается арестом на срок от 3 до 6 месяцев или ограничением свободы на срок до 5 лет или лишением свободы на тот же срок), сообщает отдел коммуникации полиции Херсонской области.

      

Залишити відповідь