В Херсоне милиция проверила сообщение неизвестного о минировании мемориала, посвященного «Героям небесной сотни»

Херсон
сжигание путина

В Херсоне милиция проверила сообщение неизвестного о минировании мемориала, посвященного ‘Героям небесной сотни»

15 марта 2015 в 14:30 в дежурную часть Суворовского райотдела милиции Херсонского горуправления УМВД Украины в Херсонской области поступило сообщение дежурного Херсонской областной администрации: что только на его стационарный телефон позвонил неизвестный и сообщил, что на центральной площади Свободы перед зданием ОГА заминирован мемориал, посвященный ‘Героям небесной сотни», передает корреспондент ОПГ_Херсон.

Как сообщает УМВД в Херсонской области, в это время на площади находилось около 50 человек из числа жителей г.Херсона, проводившие мирную акцию по ‘сжиганию чучела В.Путина».

С места происшествия были эвакуированы около 50 человек. На охрану общественного порядка были задействованы 10 сотрудников милиции. На место происшествия была направлена взрывотехническая служба НИЭКЦ УМВД Украины в Херсонской области.

В 15-45 осмотр памятника ‘Героям небесной сотни» и площади Свободы был закончен, взрывоопасные предметы и вещества не обнаружены.

По данному факту в ЕРДР внесены сведения по ч.1 ст. 259 (Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности, наказывается лишением свободы на срок от 2 до 6 лет).

      

Залишити відповідь