В Скадовске воспитанники детского сада познакомились с работой полицейских

Херсон

В Скадовске воспитанники детского сада познакомились с работой полицейских

В Херсонской области ювенальные полицейские реализуют проект «Я хочу стать полицейским». С этой целью для дошкольников и школьников проводят экскурсии в отделы и отделения полиции. Как отмечает начальник отдела ювенальной превенции областного главка полиции Ярослав Шанько, эти экскурсии носят познавательный характер и возможно кто-то из мальчишек и девчонок захочет в будущем связать свою жизнь с профессией полицейского.

16 мая в Скадовское отделение полиции пришли воспитанники детского сада. Прежде всего ювенальные полицейские устроили малышам экскурсию по зданию отделения. Дети побывали в рабочих кабинетах полицейских, увидели, как функционирует дежурная часть, как принимаются звонки от граждан.

Также детям рассказали о специальных средствах защиты, которые находятся на вооружении полиции, показали бронежилеты и каски. Затем экскурсионная группа переместилась во двор, где малыши исследовали полицейский автотранспорт, фотографировались на полицейских мотоциклах.

Также дети в игровой форме познакомились с дорожными знаками, разметкой на дорогах, рассматривали ситуации, которые могут возникнуть на дорогах и тротуарах.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

      

Залишити відповідь