В Скадовске полиция задержала похитителя велосипедов (ФОТО)

Херсон

9В Скадовске полиция задержала похитителя велосипедов (ФОТО)

На счету 43-летнего скадовчанина 16 краж велосипедов. Похищенное мужчина сбывал в селах трех районов области. Деньги тратил на собственные нужды.

В августе-ноябре в Скадовске участились случаи похищения велосипедов. Задержали мужчину после кражи еще одного велосипеда.

По словам подозреваемого, он похищал велосипеды, которые оставляли без присмотра возле домов, аптек, магазинов. Затем ехал в разных сел Скадовского, Голопристанского и Алешковского районов, рассказывал местным жителям, что ему крайне необходимы деньги, и продавал им велосипеды. За похищенное человек выручал от 300 до 1500 гривен.

Как рассказал начальник Скадовского отделения полиции Алексей Пешков, задержанный ранее уже отбывал наказание за имущественные преступления. В те

За 4 месяца он совершил 16 краж велосипедов в Скадовске.
По данным фактам возбуждены уголовные производства по ч.2, ч. 3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины «Кража». Злоумышленнику грозит лишение свободы на срок до 6 лет.

Сейчас 11 велосипедов возвращены владельцам, еще 5 находятся в отделении полиции. Просьба к жителям города, если вы узнали на фото на сайте ГУ НП в Херсонской области свой велосипед, обращайтесь в Скадовское отделение полиции (ул.Независимости, 82) или по телефону 099-062-40-55, сообщает отдел коммуникации полиции Херсонской области.

      

Залишити відповідь