В Скадовске полицейские разыскали виновника ДТП, который скрылся с места аварии

Херсон

В Скадовске полицейские разыскали виновника ДТП, который скрылся с места аварии

Дорожно-транспортное происшествие произошло вблизи села Антоновка. Около 05:30 утра 32-летний житель села шел вдоль трассы в направлении Скадовска. Вдруг сзади на него наехал автомобиль, водитель которого скрылся с места аварии. Лежащего на обочине пострадавшего обнаружили односельчане, которые позвонили его матери, и она отвезла сына в больницу. У жертвы ДТП диагностировали переломы ребер, перелом голени и черепно-мозговую травму. Мужчина сейчас находится в больнице, угрозы его жизни нет.

Работники Скадовского отделения полиции опросили раненого, но он ничего не помнил и не видел автомобиль, который сбил его. Полицейские тщательно осмотрели место ДТП и обнаружили фрагменты разбитых фар и обломки частей автомобиля. По ним правоохранители установили примерный цвет и марку машины.

Как сообщил начальник Скадовского отделения полиции Алексей Пешков, в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили место, где может находиться автомобиль, на котором было совершено ДТП. По имеющемуся адресу выехали сотрудники полиции и обнаружили автомобиль «Таврия» синего цвета, на котором были повреждения, характерные для ДТП.

Владельцем автомобиля оказался 40-летний житель Скадовска, во дворе которого и стоял автомобиль. Мужчина сейчас общается со следователями. Предварительно известно, что сразу после наезда на пешехода для укрытия своего преступления водитель покинул автомобиль на окраине Скадовска и пешком дошел домой. Через некоторое время его сын со знакомым перегнали машину во двор.

Автомобиль помещен на штрафплощадку Скадовского отделения полиции. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст.286 Уголовного кодекса Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами». Назначено проведение ряда экспертиз, продолжается дальнейшее выяснение причин и обстоятельств происшествия, следствие по делу продолжается.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

© Херсонська область: https://hr.npu.gov.ua/news/dtp/u-skadovsku-policzejski-rozshukali-vinuvatczya-dtp-yakij-vtik-z-misczya-avariji/?fbclid=IwAR2Y-K3Ti205c9GaRO89DE39vqA39SeBdjd4sUNc7gY2D4cIaZB-DeSQTvw

      

Залишити відповідь