В Скадовске полицейские изъяли у местного жителя 12 кустов конопли и 500 г канабиса(ФОТО)

Херсон

В Скадовске полицейские изъяли у местного жителя 12 кустов конопли и 500 г канабиса(ФОТО)

Работникам Скадовского отделения полиции поступила информация о том, что 53-летний местный житель выращивает у себя дома коноплю.

Во время проверки сообщения по указанному адресу на приусадебном участке подозреваемого полицейские обнаружили кусты конопли.

В ходе осмотра домовладения 53-летнего мужчины полицейские обнаружили и изъяли 12 кустов конопли со следами ухода. Также в доме подозреваемого полицейские обнаружили 500 граммов «канабиса» и самодельное устройство для курения конопли, так называемый «бульбулятор». По словам хозяина участка, он хранил коноплю для собственного употребления. Все изъятое направлено на исследование.

Открыты уголовные производства по ч.1 ст.309 Уголовного кодекса Украины ‘Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта» и ч.1 ст.310 Уголовного кодекса Украины ‘Посев или выращивание снотворного мака или конопли», сообщает отдел коммуникации полиции Херсонской области.

      

Залишити відповідь