В последнюю пятницу 2014 грабители Херсона нацелились на педагогов

Херсон
учитель

В последнюю пятницу 2014 грабители Херсона нацелились на педагогов

2 декабря, в последнюю пятницу 2014 года херсонские грабители начали свою ‘работу» с того, что в 01:25 вырвали сумку из рук у 53-летнего учителя одной из херсонских средних школ, передает корреспондент ОПГ_Херсон.

Учитель, проживающий в Таврическом микрорайоне, глубокой ночью мирно шел куда-то по Перекопской в Днепровском районе. Как вдруг в районе АЗС ‘Шелл» 3 неизвестных, угрожая педагогу использованием физической силы, завладели его сумкой. В которой лежали 200 гривен и банковская карточка. Какая сумма у него была на счету — наставник юношества не помнил и милиционерам сообщить не мог.

В тот же день в Суворовский райотдел милиции в Херсоне в 20:40 поступило сообщение от 70-летнего завкафедрой одного из вузов Херсонщины. Заявитель сообщил, что полчаса назад 2 неизвестных на Таврическом возле соседней с его домом многоэтажки вырвали у него из рук сумку. Потерпевший лишился 3 тысяч гривен.

Милиция ведет соответствующую проверку.

ОТ РЕДАКЦИИ: Конечно, учить ученого — только портить. Но в наших случаях если бы потерпевшие учитывали некоторые факторы, то могли бы сохранить свои деньги и не подвергать опасности свое здоровье и даже жизнь. В темное время суток достаточно опасно в одиночку, с крупными суммами денег ходить в таких районах, как Перекопская возле ул. Поповича, да и в самом Таврическом. Жертвами нападения стали мужчины в возрасте, которым с трудом могут оказать сопротивление превосходящим силам противника. А если кто-то из этой категории населения перед праздником позволит себе оказаться на улице в нетрезвом состоянии, то почти гарантированно заинтересует злоумышленников.

Уж лучше взять такси. Дешевле обойдется.

      

Залишити відповідь