В Новой Каховке полицейские задержали ранее судимого, обокравшего нетрезвую женщину

Херсон

В Новой Каховке полицейские задержали ранее судимого, обокравшего нетрезвую женщину

Жертвой преступления стала 38-летняя жительница города Новая Каховка. Она сообщила полицейским, что в полночь возвращалась домой, была в состоянии алкогольного опьянения. Вдруг ей ‘стало плохо» и она ‘потеряла сознание». Когда очнулась, то обнаружила отсутствие мобильного телефона и золотых украшений.

Работники Новокаховского отдела полиции провели ряд оперативно-розыскных мероприятий, пересмотрели видео с камер видеонаблюдения. Под подозрение попал 30-летний местный житель, ранее судимый за имущественные преступления. Во время проведения санкционированного обыска у него дома обнаружили мобильный телефон потерпевшей, а золотые украшения, по его словам, он сдал в разные ломбарды.

Злоумышленник объяснил, что ночью увидел на улице женщину без сознания и решил воспользоваться ситуацией. Он забрал у нее личные вещи и убежал.

Сейчас злоумышленнику сообщили о подозрении в совершении уголовного преступления по ч.2 ст.185 «Кража» Уголовного кодекса Украины (наказывается арестом на срок от 3 до 6 месяцев или ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок) .

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

© Херсонська область: https://hr.npu.gov.ua/news/novini/u-novij-kaxovczi-policzejski-zatrimali-ranishe-sudimogo-yakij-obikrav-zhinku/

      

Залишити відповідь