В Новой Каховке полицейские задержали мужчину, устроившего масштабный пожар в жилом доме

Херсон

В Новой Каховке полицейские задержали мужчину, устроившего масштабный пожар в жилом доме

5 июля 2020 в 14:45 в Новой Каховке в полицию поступило сообщение о возгорании одной из квартир на 5-м этаже и крыши жилого дома. На место выехала следственно-оперативная группа Новокаховского отдела полиции. Полицейские установили, что к возгоранию причастен 38-летний житель дома. Мужчина задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

На месте происшествия полицейские установили, что на 5-м этаже дома проживает мужчина, который злоупотребляет спиртными напитками. Соседи почувствовали запах дыма, который шел из его квартиры, и начали стучать в дверь. Никто не открыл, и через 10 минут соседи выбили дверь и увидели пьяного мужчину и горящую квартиру. Пожар усиливался, огонь распространился на крышу многоэтажки, поэтому жильцы начали покидать свои квартиры и вызвали пожарных и полицию.

Пообщавшись с мужчиной, полицейские установили, что он в квартире пил спиртное, решил покурить на диване и уснул. Разбудили его соседи, когда квартира уже была в огне.

В настоящее время полиция задержала виновника пожара в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Открыто уголовное производство по статье 270 Уголовного кодекса Украины «Нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности». Решается вопрос о сообщении мужчине о подозрении.

Полицейские обеспечили отвод автотранспорта от дома и помогали осуществить эвакуацию жильцов. Предварительно пострадавших нет. Сейчас на месте работает следственно-оперативная группа местного отдела полиции и эксперты.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

© Херсонська область: https://hr.npu.gov.ua/news/novini/u-novij-kaxovczi-policzejski-zatrimali-cholovika-yakij-vchiniv-masshtabnu-pozhezhu-u-zhitlovomu-budinku/

      

Залишити відповідь