В Каховке участковые полицейские разоблачили вора телефонного кабеля, вооружённого обрезом и курящего канабис

Херсон

В Каховке участковые полицейские разоблачили вора телефонного кабеля, вооружённого обрезом и курящего канабис

Участковые офицеры Каховского отдела полиции разоблачили злоумышленника, на счету которого более 20 фактов краж телефонного кабеля. Из-за действий вора жители нескольких многоэтажек на длительное время остались без телефонной связи. Устанавливается сумма ущерба, нанесенного телефонной кампании.

Полицейские провели санкционированный обыск в доме 40-летнего злоумышленника. В комнате изъяты фрагменты кабеля и инструменты для его резки. Также полицейские изъяли обрез охотничьего ружья, 30 патронов, наркотики и самодельное устройство для курения конопли.

Злоумышленник объяснил, что употребляет наркотики и хранил каннабис для себя, а оружие нашел в подвале во время кражи кабеля. Все изъятое направлено на исследование.

Открыты уголовные производства по ч.2 ст.185 Уголовного кодекса Украины «Кража», ч.1 ст.309 УК Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта» и ч.1 ст.263 УК Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами».

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

      

Залишити відповідь