В Каховке полицейские задержали мужчину, который ранил ножом знакомого

Херсон

В Каховке полицейские задержали мужчину, который ранил ножом знакомого

В городе Каховка на улице между двумя мужчинами произошел конфликт. Во время драки один из них достал из кармана нож и начал наносить удары противнику в живот и спину. Свидетели увиденного вызвали «скорую» и полицию, а неизвестный в это время пытался убежать.

37-летнего пострадавшего доставили в больницу, он получил более 10-ти ножевых ранений. Сейчас его жизни ничто не угрожает. Работники полиции задержали злоумышленника на месте происшествия и доставили в Каховский отдел полиции.

Задержанным оказался 49-летний херсонец, ранее неоднократно судимый. Оперативники изъяли у него из кармана нож, похожий на кухонный. Мужчина пояснил, что потерпевший — его знакомый, который высказался о нем нецензурной бранью. Это оскорбило злоумышленника, и он решил проучить обидчика, ударив его ножом.

Открыто уголовное производство по ст.15 «Покушение на преступление» Уголовного кодекса Украины и ч.1 ст.115 «Умышленное убийство» УК Украины. Злоумышленник задержан в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины, ему сообщено о подозрении в совершении преступления. Суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей на 60 суток.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

© Херсонська область: https://hr.npu.gov.ua/news/novini/u-kaxovczi-policzejski-zatrimali-cholovika-yakij-poraniv-nozhem-znajomogo/

      

Залишити відповідь