В Каховке полицейские за час разыскали агрессивного злоумышленника, ограбившего собутыльника

Херсон

В Каховке полицейские за час разыскали агрессивного злоумышленника, ограбившего собутыльника

Вызов об ограблении поступил в Каховский отдел полиции от 49-летнего местного жителя. Мужчина рассказал, что он вместе с двумя знакомыми распивали спиртные напитки в одном из местных кафе. После застолья вся компания отправилась по домам. Когда они проходили через пустырь, один из знакомых внезапно напал на заявителя и начал его бить. Затем из кармана потерпевшего, который к тому времени потерял сознание, злоумышленник забрал мобильный телефон, деньги и скрылся в неизвестном направлении. Придя в себя, потерпевший пришел домой и вызвал полицию.

Полицейские опросили заявителя и уже через час установили, где нахождится нападавший. 33-летний местный житель ранее уже имел проблемы с законом и был судим за имущественные преступления. По словам задержанного, по дороге домой он разозлился на потерпевшего, избил его и забрал мобильный телефон, а также деньги.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст.186 Уголовного кодекса Украины «Грабеж». Правонарушителю может грозить 4 года лишения свободы. Продолжается досудебное расследование.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

© Херсонська область: https://hr.npu.gov.ua/news/novini/v-kaxovczi-policzejski-uprodovzh-godini-rozshukali-zlovmisnika-yakij-pograbuvav-svogo-znajomogo/

      

Залишити відповідь