В Каховке полицейские разоблачили рецидивиста, укравшего компьютерное оборудование из больницы

Херсон

В Каховке полицейские разоблачили рецидивиста, укравшего компьютерное оборудование из больницы

Работники Каховского отдела полиции разоблачили местного жителя, который несколько недель назад украл новое компьютерное оборудование из больницы. Часть похищенного он продал за бесценок.

Кража из медучреждения произошла днем. Неизвестный сорвал замок с двери в подвале и похитил оттуда компьютерное оборудование, которое предназначалось для улучшения оснащения больницы. Работники полиции провели оперативно-розыскные мероприятия и установили личность подозреваемого. Им оказался 32-летний каховчанин, наркозависимый и неоднократно судимый за имущественные преступления.

Рецидивист объяснил, что у него болел брат и он навещал его в больнице. Там он заприметил ненадежный замок на двери в подвал, решил воспользоваться этим и совершить кражу. Во время проведения санкционированного обыска в доме подозреваемого оперативники обнаружили и изъяли часть компьютерной техники. Остальное, по словам злоумышленника, он успел продать за бесценок.

Открытое уголовное производство по ч.3 ст.185 «Кража» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 6 лет.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

© Херсонська область: https://hr.npu.gov.ua/news/novini/u-misti-kaxovka-policzejski-vikrili-kradiya-komp-yuternogo-obladnannya-z-likarni/

      

Залишити відповідь