В Главном управлении полиции области рассмотрели итоги работы за I полугодие 2017(ФОТО)

Херсон

В Главном управлении полиции области рассмотрели итоги работы за I полугодие 2017(ФОТО)

13 июля 2017 в Главном управлении Национальной полиции в Херсонской области состоялась коллегия по итогам оперативно-служебной деятельности органов и подразделений полиции Херсонщины за первое полугодие под председательством начальника ГУНП Артура Мерикова, с участием членов коллегии, начальников отделов и отделений полиции, руководителей структурных подразделений.

В ходе коллегии участники рассмотрели результаты работы следственных подразделений полиции, уголовного розыска и служб превентивной деятельности.

На протяжении І полугодия 2017 в журнал Единого учета сотрудники полиции зарегистрировали 91234 заявления и сообщения граждан, из них 22714 – с признаками уголовных правонарушений. По 4507 уголовным правонарушениям лицам сообщили о подозрении в совершении преступления.

С начала года сотрудники полиции зарегистрировали 5652 кражи (206 квартир), 119 фактов незаконного завладения транспортными средствами. Благодаря проведенным оперативно-розыскным мероприятиям полицейские раскрыли 249 мошенничеств, 24 умышленных убийства, 36 тяжких телесных повреждений, в том числе 11 – со смертельным исходом, 27 разбойных нападений, 95 грабежей. В суд направлены 4002 уголовных производства.

Начальник Главного управления Национальной полиции в Херсонской области Артур Мериков акцентировал на недопустимости нарушений личным составом дисциплины и законности, на соблюдении прав человека в деятельности полиции области, повышении эффективности работы по выявлению правонарушений, связанных с незаконным оборотом оружия и наркотических средств, а также обеспечения правопорядка и публичной безопасности на территории области, сообщает отдел коммуникации полиции Херсонщины.

      

Залишити відповідь