В Геническом районе полицейские нашли злоумышленников, избивших до смерти 65-летнего неадекватного прохожего

Херсон

В Геническом районе полицейские нашли злоумышленников, избивших до смерти 65-летнего неадекватного прохожего

Поздно вечером 29 сентября 2020 сотрудники Генического отдела полиции получили сообщение, что в г. Новоалексеевка по ул. Центральной на проезжей части лежит окровавленный обнаженный мужчина. Пострадавшего доставили в больницу, но утром от полученных травм пациент скончался. Во время следственно-розыскных мероприятий полицейские разоблачили нападающих и сообщили им о подозрении в совершении уголовного преступления по ч.2 ст.121 Уголовного кодекса Украины «Умышленное тяжкое телесное повреждение».

Полицейские выяснили, что пострадавший — 65-летний местный житель. По словам очевидцев, в этот вечер мужчина ходил по улице без одежды и вел себя агрессивно. Также установлено, что умерший состоял на учете в психоневрологическом диспансере.

Как рассказал начальник Генического отдела полиции Сергей Балута, оперативники подразделения провели огромный объем мероприятий, чтобы установить лиц, причастных к нападению. Правоохранители тщательно опросили возможных свидетелей происшествия, просмотрели видео с камер видеонаблюдения, задействовали служебную собаку, провели экспертизы и вышли на след нападавших. Ими оказались двое местных жителей в возрасте 25 и 38 лет.

Нападавшие свой поступок объяснить отказались. В их домовладениях полицейские провели санкционированные обыски и изъяли вещественные доказательства. Вчера злоумышленникам сообщили о подозрении. В ближайшее время состоится предварительное заседание, на котором будет избрана мера пресечения обоим подозреваемым.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.2 ст.121 Уголовного кодекса Украины «Умышленное тяжкое телесное повреждение». Злоумышленникам грозит по 10 лет лишения свободы.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

© Херсонська область: https://hr.npu.gov.ua/news/novini/u-genicheskomu-rajoni-policzejski-vstanovili-napadnikiv-yaki-sprichinili-smertelni-tilesni-ushkodzhennya-perexozhomu/

      

Залишити відповідь