В Геническе обнаружен пособник оккупантов

Крим, Херсон

Как сообщили в соцсетях, депутат Чонгарского поселкового совета Геннадий Нелин имеет паспорт гражданина РФ:
«Нам, патриотам Украины, стало известно, что депутат Чонгарского сельского совета Генического района Геннадий Нелин имеет паспорт гражданина РФ и выполняет поручения беглого сепаратиста Сейтумера Ниметуллава по «расшатыванию» обстановки в приграничном с Крымом районе Херсонской облатси.
Чувствуя приближение расплаты за приверженность «русскому хозяину» и начало расследований со стороны правоохранительных органов в отношении бывшего главы Генической РГА Сейтумера Ниметуллавева, депутат-сепаратист Нелин поспешно отказался от депутатского мандата и недавно подал соответствующее заявление в Чонгарский сельский совет.
Но такое самоуправство не понравилось «российским кураторам» и они дали Нелину задание обвинить в давлении на него правоохранителей и руководство сельского совета, любыми средствами вернуть депутатский мандат и создать условия для создания подконтрольного российской стороне депутатского корпуса.
Патриоты Украины, не допустим нахождение у власти депутатов с российским гражданством! Слава Украине!!!» — написано в обращении.

Залишити відповідь