В Белозерском районе ювенальные полицейские вернули к обучению 13-летнего прогульщика

Херсон

В Белозерском районе ювенальные полицейские вернули к обучению 13-летнего прогульщика

Работники ювенальной превенции вернули за школьную парту 13-летнего парня из Белозерского района, который почти месяц прогуливал занятия без уважительных причин. Родители школьника объяснили, что якобы не знали о его прогулах. Сын говорил им, что идет в школу, а где он проводил время, им неизвестно.

Когда из учебного заведения работникам ювенальной превенции сообщили о прогулах ученика 8-го класса, то вместе со службой по делам детей полицейские решили помочь семье. Они поговорили с родителями и учеником, выяснили причину прогулов. Полицейские посоветовали взрослым уделять больше внимания сыну. В отношении матери составлен протокол по ст.184 «Неисполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей» Кодекса Украины об административных правонарушениях.

— Вместе с родителями, учителями и психологами мы всегда принимаем меры для устранения причин, по которым дети не посещают школу. В целом за прошлый год мы вернули к обучению 39 несовершеннолетних, — сообщил начальник отдела ювенальной превенции областного главка полиции Ярослав Шанько.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

© Херсонська область: https://hr.npu.gov.ua/news/preventivna-robota/u-bilozerskomu-rajoni-yuvenalni-policzejski-povernuli-do-navchannya-13-richnogo-progulnika/

      

Залишити відповідь