Участковые офицеры полиции Херсонщины приняли участие в региональной конференции по противодействию домашнему насилию

Херсон

Участковые офицеры полиции Херсонщины приняли участие в региональной конференции по противодействию домашнему насилию

16 октября 2018 в Новой Каховке состоялась региональная конференция на тему: «Противодействие домашнему и гендерно обусловленном насилию на уровне территориальной общины» под эгидой Организации Объединенных Наций.

Конференция состоялась при участии представителей Минсоцполитики, Представительства Фонда народонаселения ООН в Украине, облгосадминистрации, кафедры психологии и социальной работы Херсонского госуниверситета, регионального и Новокаховского городских центров социальных служб для семьи, детей и молодежи. От полиции Херсонщины в мероприятиях принял участие и.о. начальника отдела участковых офицеров полиции областного главка полиции Андрей Хурса.

Во время встречи присутствующие рассмотрели результаты работы четырех мобильных бригад социально-психологической помощи, которые работали в рамках проекта на территории областного центра, Геническа, Новой Каховки и Чаплинского района. Их задачей стало выявление фактов и предоставление необходимой социально-психологической помощи пострадавшим от гендерного и домашнего насилия.

Также участники конференции рассмотрели актуальные вопросы по предупреждению домашнего насилия в семьях демобилизованных из зоны проведения операции объединенных сил, влияние домашнего насилия на рост случаев буллинга в учебных заведениях и вопросы взаимодействия в оказании помощи пострадавшим организациями, которые осуществляют мероприятия в сфере предотвращения и противодействия домашнему насилию, сообщает отдел коммуникации полиции Херсонской области

© Херсонська область: https://hr.npu.gov.ua/news/preventivna-robota/dilnichni-oficzeri-policziji-xersonshhini-vzyali-uchast-u-regionalnij-konferencziji-z-protidiji-domashnomu-nasilstvu/

      

Залишити відповідь