Тактико-специальные занятия проведены с сотрудниками ГАИ пограничного Генического района на Херсонщине(ФОТО)

Херсон
гаи

Тактико-специальные занятия проведены с сотрудниками ГАИ пограничного Генического района на Херсонщине(ФОТО)

Отдел профессиональной подготовки УКО УМВД Украины в Херсонской области провел выездные практические занятия по тактико-специальной и огневой подготовке с личным составом взвода ДПС ГАИ и отдела ГАИ по обслуживанию Новотроицкого и Генического районов, передает корреспондент ОПГ_Херсон.

На занятиях, которые прошли в пгт. Новоалексеевка Генического района, присутствовали 20 сотрудников ГАИ. Для них специалисты учебного центра подготовки работников милиции прочитали лекции на темы: «Тактика действий сотрудников милиции во время осмотра транспортных средств в условиях повышенного риска», «Тактика действий личного состава блокпоста при нападении и обороне», «Тактика действий сотрудников милиции во время осмотра мест возможного нахождения лиц, скрывающихся от следствия и суда и уклоняющихся от исполнения уголовных наказаний». После лекционного материала милиционеры на практике выполнили несколько упражнений с пистолетом Макарова.

Особое внимание преподаватели уделили практическим занятиям с использованием в разных условиях огнестрельного оружия при противостоянии вооруженным преступникам.

В конце занятий был проведен тренинг по тактике использования огнестрельного оружия при противостоянии вооруженным преступникам в условиях ограниченного пространства.

— Цель таких занятий научить личный состав действовать в экстремальных условиях с применением средств проведения специальных операций, табельного и автоматического оружия, — отметил и.о. начальника УКО УМВД Украины в Херсонской области Александр Прокудин, сообщает ССО УМВД Украины в Херсонской области.

гаи3

      

Залишити відповідь