Ссора с сожительницей превратила 35-летнего ранее судимого в грабителя старух Херсонщины

Херсон

Ссора с сожительницей превратила 35-летнего ранее судимого в грабителя старух Херсонщины

Преступления произошли зимой 2018 -2019 в Новой Каховке. Злоумышленник вечером на улице нападал на женщин пожилого возраста, бил их, после чего вырывал из рук сумки. После 5-го ограбления преступника задержали работники сектора криминальной полиции местного райотдела.

Каждая из пострадавших запомнила что-то из примет нападавшего. Полицейские провели комплекс розыскных мероприятий и установили личность злоумышленника, 35-летнего жителя другой области, неоднократно судимого за кражи. Оперативники задержали подозреваемого в квартире знакомого, у которого он временно проживал после ссоры с сожительницей.

Задержанный пояснил, что после переезда к знакомому у него не было денег, поэтому он решил грабить. В качестве потенциальных жертв выбирал женщин старшего возраста, так как понимал, что они не смогут дать отпор и догнать его. Злоумышленник показал полицейским места, где выбрасывал сумки, а также ломбарды, в которые сдавал ценные вещи, отнятые у своих жертв.

Были открыты уголовные производства по ч.2 ст.186 УК «Грабеж» и ст.128 УК «Неосторожное тяжкое или средней тяжести телесное повреждение». Суд признал мужчину виновным в инкриминируемых ему преступлениях и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

      

Залишити відповідь