Сотрудники отделения полиции в порту «Херсон» задокументировали факты незаконной торговли рыбой и изъяли браконьерские орудия лова (ФОТО)

Херсон

Сотрудники отделения полиции в порту ‘Херсон» задокументировали факты незаконной торговли рыбой и изъяли браконьерские орудия лова (ФОТО)

За сутки сотрудники отделения полиции в порту ‘Херсон» во время отработки рынков в Олешковском районе выявили факты незаконной торговли рыбой. А в Голопристанском районе полицейские обнаружили браконьерские сетки и незаконно выловленные живые водные биоресурсы.

Работники отделения полиции в порту «Херсон» совместно с представителями Госрыбоохраны провели отработку села Казачьи Лагери и города Олешки по выявлению фактов незаконного сбыта живых биоресурсов. Так, было выявлено 6 фактов нарушений правил торговли на рынках (отсутствие накладных на рыбу) и изъято 49 кг рыбы. Работники отделения полиции в порту «Херсон» составили 6 административных протоколов за нарушение правил торговли на рынках и торговлю с рук в неустановленных местах.

В тот же день на берегу реки Днепр в пределах одного из населенных пунктов Голопристанского района работники отделения полиции в порту «Херсон» совместно с общественным оперативным штабом при Херсонской областном совете и работниками государственной экологической инспекции обнаружили группу людей, которые выбирали рыбу из незаконных орудий лова (сетей). Всего выявлено 6 сеток длиной 500 м каждая, а также более 130 шт. живых водных биоресурсов: тарань, судак, окунь, рак, карась.

Для выяснения обстоятельств происшествия и документирования правонарушения на месте работала следственно-оперативная группа Голопристанского отделения полиции. По данному факту составлен административный протокол по ч.4 ст.85 Кодекса Украины об административных правонарушениях ‘Нарушение правил использования объектов животного мира» и открыто уголовное производство по ч.1 ст.249 Уголовного кодекса Украины ‘Незаконное занятие рыбным, звериным или другим водным добывающим промыслом», сообщает отдел коммуникации полиции Херсонской области.

      

Залишити відповідь