Сотрудники батальона «Херсон» прошли обучение для несения службы в зоне АТО (ФОТО)

Херсон
учения22

Сотрудники батальона ‘Херсон» прошли обучение для несения службы в зоне АТО (ФОТО)

24 февраля 2015 на полигоне УМВД прошли учебные сборы с личным составом батальона патрульной службы милиции особого назначения ‘Херсон» по тактико-специальной, огневой, физической и общеобразовательной профильной подготовке, передает корреспондент ОПГ_Херсон.

Сборы, по поручению начальника УМВД в Херсонской области Артура Мерикова, были проведены для подготовки бойцов батальона Херсон к несению службы в районе проведения АТО. Организовали и провели обучение преподаватели тренингового центра и отдел профподготовки управления кадрового обеспечения. Особое внимание во время занятий уделялось тренировке тактико-специальных навыков. Они учились обустраивать блокпосты, защитные сооружения, имитировали действия во время осмотра помещений, участков местности или мест возможного пребывания преступных элементов. Практические занятия проводились в форме тренинга с использованием учебного оружия.

Во время огневой подготовки на стрельбище личный состав батальона ‘Херсон» отрабатывал стрелковые навыки и умение обращаться с автоматом Калашникова и пистолетом Макарова, СВД, РПК, ПК, РПГ-7, АГС-17, РПГ-18, РПГ-26. Также изучались меры безопасности при обращении с оружием.

На занятиях по общефизической подготовке бойцы выполняли упражнения для тренировки выносливости и стойкости, — качеств, необходимых для выполнения задач в особых или экстремальных условиях.

Отдел профподготовки привлек на сборы к проведению занятий специалистов спецподразделений УМВД, которые обучали бойцов батальона вести общевойсковой бой, организовывать оборону, а также владеть приемами вооруженной борьбы, тактикой ведения боя, правилами проверки автотранспорта и граждан во время несения службы на блокпостах, тактикой задержания вооруженных преступников, находящихся в транспортном средстве.

— Приобретение таких знаний необходимо, ведь они помогут работникам батальона ‘Херсон» нести службу, охранять общественный порядок и жизнь граждан в районе проведения АТО, — отметил начальник управления кадрового обеспечения УМВД Украины в Херсонской области майор милиции Александр Прокудин.

учения1

учения2

учения12

учения4

учения5

учения6

учения7

учения8

      

Залишити відповідь