Следователи Херсонского областного главка полиции завершилидосудебное расследование смертельного ДТП в Скадовске

Херсон

Следователи Херсонского областного главка полиции завершили досудебное расследование смертельного ДТП в Скадовске

Как рассказал заместитель начальника отдела следственного управления областной полиции Евгений Шаталов, дорожно-транспортное происшествие произошло 7 августа 2020 на перекрестке улиц Пасечника и Мангубинскои. Утром 40-летний водитель автомобиля «МАЗ-5551» проявил безопасность в дорожной обстановки и, потеряв ориентировку з-за ослепления, начал на перекрестке поворот налево. При этом транспортное средство после поворота оказалось на полосе встречного движения, где в это время остановился мопед «Honda Today». В результате столкновения грузовика с мототранспортом пострадали 64-летний мопедист и его 66-летняя жена — мужчина получил телесные повреждения средней тяжести, а женщина через 5 дней от полученных травм скончалась в больнице.

По данному факту было открыто уголовное производство по ч.2 ст.286 Уголовного кодекса Украины. Досудебное расследование осуществляло следственное управление областного главка полиции. Следователи собрали достаточно доказательств для обвинения водителя «МАЗа» в нарушении правил безопасности дорожного движения, повлекшее средней тяжести телесные повреждения одного и смерть другого потерпевшего. Сегодня обвинительный акт был согласован с областной прокуратурой и будет направлен на рассмотрение суда. Обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет или без такового.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

© Херсонська область: https://hr.npu.gov.ua/news/dtp/slidchi-oblasnogo-glavku-policziji-zavershili-dosudove-rozsliduvannya-smertelnoji-dtp-v-skadovsku/

      

Залишити відповідь