Сегодня ночью херсонские милиционеры по горячим следам за полчаса разыскали уличного грабителя

Херсон
грабитель

Сегодня ночью херсонские милиционеры по горячим следам за полчаса разыскали уличного грабителя

3 марта 2015 всего 30 минут понадобилось сотрудникам батальона патрульной службы Херсонского городского управления УМВД, чтобы задержать безработного херсонца, который ночью вырвал сумочку из рук у прохожей, передает корреспондент ОПГ_Херсон.

Около 01:00 в Херсоне на площади Победы злоумышленник вместе с сообщником вырвали у женщины сумочку, в которой находился мобильный телефон, деньги и документы.

Потерпевшая начала звать на помощь. Через несколько минут она увидела автомобиль ГАИ. Сотрудники милиции по рации сообщили о совершенном преступлении в дежурную часть Херсонского горуправления УМВД.

Заявительница описала приметы злоумышленников. Информацию передали всем пешим и автопатрулям, работающим в круглосуточном режиме и общественным формированиям по охране общественного порядка, которые помогают милиции в областном центре.

Через полчаса во время отработки улиц один из патрульных экипажей заметил мужчину, похожего по приметам на разыскиваемого, который держал в руках женскую сумочку. Мужчину задержали, а вещи вернули заявительнице. Его подельник к тому времени скрылся.

Задержанным оказался безработный херсонец. Как рассказал начальник Херсонского городского управления УМВД Роман Панасюк, открыто уголовное производство по ч.2 ст.186 Уголовного кодекса Украины ‘Грабеж». Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 4 до 6 лет, сообщает ССО УМВД.

      

Залишити відповідь