С Херсонского нефтеперевалочного комлекса неизвестные вывозят бензин

Одеса, Херсон

С Херсонского нефтеперевалочного комплекса (ХНПК) на протяжении последних трех месяцев неизвестные вывозят топливо. На данный момент вывезены 7 тыс.тонн бензина А-95.

Об этом заявил владелец ХНПК Станислав Дмитрик, заместитель директора ООО «Всеукраинский промышленный союз», передает Таймер.

Журналистам известно, что в конце сентября Приморский районный суд Одессы постановил передать хранящееся в ёмкостях комплекса топливо на хранениегоспредприятию «Укртранснефтепродукт».

Приблизительно в этот период территорию комплекса
заняли вооружённые люди, которые взялипод контроль склады.

Дмитрику уточнил, что от происходящего несет убытки и компания из Гонконга Asiana Global Limited. Бензин этой фирмы также хранится на ХНК, часть этого топлива была вывезена неизвестными.

По информации издания, за происходящим может стоять группа «Приват». Это связано с тем, что комплекс составляет конкуренцию фирме«Синтез-ойл», контролирующей перевалку нефти в Одесском портуи которая входит в группу «Приват» Игоря Коломойского.

Известно, что Херсонский нефтеперевалочный узел (нефтегавань и нефтебаза) контролировался холдингом «Ветэк» Сергея Курченко. В феврале 2014-го года руководство фирмы заподозрили в причастности к контрабанде нефтепродуктов.

Залишити відповідь