С 18 апреля 2019 полиция Херсонщины работает в усиленном режиме — Артур Мериков

Херсон

С 18 апреля 2019 полиция Херсонщине работает в усиленном режиме — Артур Мериков

Накануне II тура выборов Президента Украины органы исполнительной власти, которые подчиняются Министру внутренних дел Украины, переведены на усиленный вариант несения службы. В областном главке полиции начали работать Ситуационный центр и межведомственная рабочая группа.

Межведомственная группа создана для налаживания оперативного взаимодействия между подразделениями и ведомствами при решении вопросов, связанных с избирательным процессом. В состав группы входят руководство областных управлений полиции, патрульной полиции, службы по чрезвычайным ситуациям, миграционной и пограничной служб, Национальной гвардии Украины, Херсонского факультета Одесского государственного университета внутренних дел.

По словам начальника Главного управления Национальной полиции Херсонщины генерала полиции третьего ранга Артура Мерикова, полиция готова обеспечить общественный порядок, безопасность граждан и оперативное реагирование на возможных правонарушениях во время II тура выборов Президента Украины.

— Да, с этого дня полиция Херсонщине работает в усиленном режиме, развернута круглосуточная работа Ситуационного центра. Все окружные избирательные комиссии уже взяты под круглосуточную охрану бойцами полицейских спецподразделений, — сообщил Артур Мериков. — Личный состав, в том числе аппарата ГУНП, выезжает в районы области для обеспечения охраны бюллетеней и правопорядка на участковых комиссиях. Также усилена работа стационарных постов полиции, созданы 5 специальных групп из числа кинологов и взрывотехников для оперативного реагирования и недопущения на участках чрезвычайных ситуаций. В то же время на местах остается достаточное количество сотрудников для реагирования на сообщения и обращения граждан и обеспечения правопорядка на улицах населенных пунктов и автодорогах.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

      

Залишити відповідь