Ряды полиции пополнили 16 новых сотрудников

Херсон

Ряды полиции пополнили 16 новых сотрудников

4 месяца на базе Херсонского факультета Одесского государственного университета внутренних дел проходили курсы первичной профессиональной подготовки 15 мужчин и одна женщина, которые победили в конкурсе на должности полицейских в подразделения патрульной службы полиции особого назначения.

Будущие полицейские изучали законодательную базу, нормативно-правовые акты, усваивали на практике тактическую и огневую подготовку. Вчера курсанты приняли Присягу работника полиции Украины. 9 человек пополнят ряды роты патрульной службы полиции особого назначения «Херсон» ГУНП в Херсонской области, 4 полицейских будут служить в роте патрульной службы полиции особого назначения «Ивано-Франковск» ГУНП в Ивано-Франковской области и 3 — в роте патрульной службы полиции особого назначения №5 «Миротворец» ГУНП в Киевской области.

От Херсонского областного главка полиции новых полицейских поздравил заместитель начальника ГУНП Александр Прокудин. Он пожелал им достойно нести службу, защищать правопорядок и безопасность граждан. А также напомнил, что главным в деятельности полиции является доверие людей, и именно уровень доверия населения является основным показателем эффективности работы полиции.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

      

Залишити відповідь