Руководитель и личный состав полиции Херсонщины участвовали в эко-акции по посадке сосен в Олешковском лесничестве

Херсон

Руководитель и личный состав полиции Херсонщины участвовали в эко-акции по посадке сосен в Олешковском лесничестве

Сегодня, 19 октября 2019, в Олешковском лесничестве в рамках программы лесовосстановления прошла масштабная высадка деревьев сосны. Несколько лет подряд леса Херсонщины страдали от пожаров и браконьеров. Учитывая экологическую ситуацию в связи с потерей зеленых насаждений и для восстановления лесного фонда области, руководство Херсонской областной государственной администрации инициировало экологическую акцию по высадке деревьев сосны. К мерам присоединились руководители аппарата ОГА, правоохранительных органов, УГМС, Олешковского лесоохотничьего хозяйства, облвоенкомата, сотрудники областного главка полиции, частные предприниматели и неравнодушные граждане.

Начальник Главного управления Национальной полиции в Херсонской области Александр Прокудин лично принял участие в высадке деревьев.

— Такие эко-акции очень нужны. В нашей степной области леса выполняют чрезвычайно важные функции: водоохранные, защитные и рекреационные — чистый воздух является залогом здоровья. Кроме того, леса — излюбленное место отдыха жителей Херсонщины, особенно горожан, — отметил начальник ГУНП Александр Прокудин. — Защита природных ресурсов является одним из приоритетных направлений нашей работы. Хочу поблагодарить всех участников акции за искреннюю готовность к сотрудничеству. Убежден, что и в будущем продолжится хорошая традиция по высадке деревьев и приумножению лесонасаждений .

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

© Херсонська область: https://hr.npu.gov.ua/news/novini/kerivnik-policziji-xersonshhini-doluchivsya-do-eko-akcziji-z-visadki-derev-sosni-v-oleshkivskomu-lisnicztvi/

      

Залишити відповідь