Представители Нацполиции Украины провели семинар-совещание с полицейскими Херсонщины

Херсон

Представители Нацполиции Украины провели семинар-совещание с полицейскими Херсонщины

Сегодня 14 марта 2018 в актовом зале Херсонского областного главка полиции состоялся семинар-совещание «Предотвращение коррупции в структурных подразделениях Национальной полиции Украины». В семинаре приняли участие руководство полиции Херсонщины, руководители отраслевых служб и территориальных подразделений полиции.

Во вступительном слове вр.и.о. начальника областного главка полиции Николай Цап отметил, что коррупция представляет собой особенно опасное явление. Она ограничивает права и свободы граждан, подрывает авторитет работников полиции, что в свою очередь тормозит ход проведения реформ и негативно влияет на доверие граждан к полиции.

В ходе семинара начальник отдела люстрации управления по вопросам предотвращения коррупции Национальной полиции Украины Олег Лозовой и его коллега Руслан Спичак подробно разъяснили основные принципы Закона Украины «О предотвращении коррупции», разъяснили практические аспекты представления электронных деклараций лицами, уполномоченными выполненять функций государства или местного самоуправления.

Присутствующие обсудили такие актуальные вопросы как пути предотвращения и урегулирования конфликта интересов, ответственности лиц за нарушение требований и ограничений, связанных с конфликтом интересов, требования к ограничениям и запретам определенных видов поведения должностных лиц, в частности, использования служебного положения, получения подарков, совместительства.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

      

Залишити відповідь