Полиция Херсонщины устанавливает обстоятельства ДТП со смертельным исходом в загоревшемся автомобиле(ФОТО)

Херсон

Полиция Херсонщины устанавливает обстоятельства ДТП со смертельным исходом в загоревшемся автомобиле(ФОТО)

24 июля 2017 в 23:30 в дежурную часть Новокаховского отдела полиции позвонила 65-летняя жительница пгт Днепряны. Женщина сообщила о том, что у нее во дворе горит легковой автомобиль.

На место происшествия срочно выехали следственно-оперативная группа отдела полиции и сотрудники следственного управления областного главка полиции.

На месте происшествия полицейские предварительно установили, что 32-летний житель Харьковской области, управляя автомобилем «Daewoo Nubira» в пгт Днепряны по авдороге из с. Корсунка в направлении г. Новая Каховка, не выбрал безопасной скорости движения, не справился с управлением, выехал на обочину и врезался а забор частного дома. Автомобиль через забор упал во двор, перевернулся и загорелся.

В результате ДТП от полученных травм на месте происшествия погибла 22-летняя пассажир автомобиля, местная жительница. Водитель и его 37-летний товарищ, тоже житель Харьковской области, с телесными повреждениями разной степени тяжести были госпитализированы в центральную городскую больницу Новой Каховкаи.

По данному факту следственным управлением Главного управления Национальной полиции в Херсонской области открыто уголовное производство по ч.2 ст.286 Уголовного кодекса Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами». С целью установления всех обстоятельств происшествия полиция просит очевидцев позвонить по номеру (066) 797-56-93 (следователь отдела СУ ГУНП Иванов Николай Александрович) или «102». Конфиденциальность гарантируется. сообщает отдел коммуникации полиции Херсонской области.

      

Залишити відповідь