Полиция Херсонщины усилила превентивные меры по безопасности дорожного движения

Херсон

Полиция Херсонщины усилила превентивные меры по безопасности дорожного движения

На Херсонщине в октябре и ноября полиция проводит профилактические мероприятия «Безопасность дорожного движения — это жизнь». Цель отработки — снижение уровня аварийности, предупреждение и недопущение гибели и травмирования граждан в дорожно-транспортных происшествиях, улучшение правосознания участников дорожного движения.

Во время надзора за дорожным движением полицейские особое внимание уделяют выявлению нарушений, приводящих к совершению ДТП с тяжкими последствиями. В частности, управлению транспортом в нетрезвом состоянии, нарушениям скоростного режима, правил обгона, проезда перекрестков и пешеходных переходов, перевозки пассажиров, пользованию мотошлемами и ремнями безопасности.

Как рассказал руководитель управления превентивной деятельности областного главка полиции Вячеслав Шинкарев, с начала отработки полицейские Херсонщины обнаружили более 2000 нарушений Правил дорожного движения. От управления были отстранены более 200 водителей, управлявших транспортным средством в состоянии опьянения, составлены более 400 протоколов за превышение скорости. Почти столько же водителей находились за рулем без соответствующих документов. Также выявлены около 500 нарушений, допущенных водителями пассажирского транспорта.

Отработка продолжается. Полиция Херсонщины призывает участников дорожного движения: не нарушайте правила дорожной безопасности и помните, что вас ждут дома живыми и здоровыми.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

© Херсонська область: https://hr.npu.gov.ua/news/preventivna-robota/policziya-xersonshhini-posilila-preventivni-zaxodi-z-bezpeki-dorozhnogo-ruxu/

      

Залишити відповідь