Полиция Херсонщины советует водителям, как уберечься от краж из автомобилей

Херсон

Полиция Херсонщины советует водителям, как уберечься от краж из автомобилей

Ночью в сall-центр 102 херсонской полиции обратился житель Суворовского района. Мужчина рассказал, что оставил свой автомобиль на ночь возле дома. А когда утром собрался ехать на работу, то увидел разбитое стекло на дверце. Мужчина обнаружил отсутствие задней панели, домкрата, газового баллона, огнетушителя и других личных вещей. По данному факту открыто уголовное производство.

Чаще всего кражи из автомобилей совершаются ночью. Злоумышленники выбирают машины, которые припаркованы в неосвещенных местах возле многоэтажек. Разбивают стекла, подбирают ключ или взламывают дверь, после чего похищают из салона все ценные вещи, а иногда снимают колеса.

Чтобы уберечь свой автомобиль от взлома, советуем придерживаться следующих советов:
— обязательно оборудуйте автомобиль сигнализацией;
— запирайте машину, даже если отлучаетесь на несколько минут;
— в людных местах оставляйте автомобиль там, где есть камеры наружного видеонаблюдения;
— не оставляйте ключи в замке зажигания, даже в тех случаях, когда оставляете авто в собственном гараже;
— по возможности, на ночь оставляйте автомобиль в гараже с надежными замками или на стоянке, которая охраняется. Если это сделать невозможно, никогда не оставляйте машину в плохо освещенном месте;
— не оставляйте в автомобиле документы, деньги и другие ценные вещи.

Уважаемые граждане, если вы обнаружили разбитое стекло автомобиля и пропажу вещей из салона, сразу обращайтесь в полицию по номеру «102» и ожидайте прибытия следственно-оперативной группы, сообщает отдел коммуникации полиции Херсонской области.

      

Залишити відповідь