Полиция Херсонщины рекомендует гражданам соблюдать противоэпидемических мероприятий во время волеизъявления

Херсон

Полиция Херсонщины рекомендует гражданам соблюдать противоэпидемических мероприятий во время волеизъявления

25 октября 2020 на территории Украины состоятся местные выборы, которые пройдут в условиях карантина. Во время голосования необходимо соблюдать санитарные нормы, чтобы не подвергать опасности здоровье свое и окружающих:

— заходите в помещение избирательного участка только в защитной маске (при этом члены избирательной комиссии могут обратиться к избирателям с просьбой временно снять маску для подтверждения личности)

— соблюдайте дистанцию ​​в 1,5 метра;

— обрабатывайте руки дезинфицирующим средством;

— для голосования используйте собственную ручку.

По состоянию на 22 октября на территории Херсонской области зафиксированы 107 новых лабораторно подтвержденных случаев на COVID-19. Помните: 107 — это не просто цифры. За каждой из них — жизнь человека. Берегите здоровье свое и окружающих!

Полиция Херсонщины полностью готова к выполнению задач по обеспечению безопасности и правопорядка и накануне, и непосредственно в день голосования. Сейчас полицейские уже заступают на охрану избирательных участков. Основная задача полиции во время избирательного процесса — проследить за тем, чтобы выборы прошли честно и в рамках законности.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

© Херсонська область: https://hr.npu.gov.ua/news/vibori-2020/policziya-xersonshhini-rekomenduje-gromadyanam-dotrimuvatisya-protiepidemichnix-zaxodiv-pid-chas-voleviyavlennya/

      

Залишити відповідь