Полиция Херсонщины проверяет законность продажи древесины в с. Великие Копани

Херсон

Полиция Херсонщины проверяет законность продажи древесины в с. Великие Копани

Сегодня около 08:00 в дежурную часть Олешковского отделения полиции поступило сообщение, что в с. Великие Копани стоит автомобиль, загруженный свежеспиленной древесиной. Для проверки по указанному адресу срочно выехал экипаж группы быстрого реагирования.

Как рассказал начальник Олешковского отделения полиции Сергей Ященко, в ходе отработки сообщения полицейские обнаружили вблизи местного рынка грузовой микроавтобус «Mercedes-Benz», зарегистрированный в Винницкой области. В кузове транспортного средства находились стволы ясеня. 47-летний житель Винницы пояснил полицейским, что привез древесину в нашу область для перепродажи. Однако любые документы, подтверждающие законное приобретение лесоматериалов, у водителя отсутствовали.

Сейчас водитель и автомобиль с грузом доставлены в районное отделение полиции. Информация внесена в журнал единого учета. Проводится проверка.

Полиция Херсонщины продолжает принимать меры по недопущению незаконной добычи древесины и обращается к гражданам с просьбой безотлагательно сообщать о таких фактах по телефону ‘102». Анонимность гарантируется.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

      

Залишити відповідь