Полиция Херсонщины проверяет информацию о возможных нарушениях предвыборной агитации в областном центре и в Скадовске

Херсон

Полиция Херсонщины проверяет информацию о возможных нарушениях предвыборной агитации в областном центре и в Скадовске

В течение суток в подразделения полиции области обратились наблюдатели Гражданской сети «ОПОРА», которые обнаружили билборды с изображениями кандидатов в Президенты Украины с нарушением требований избирательного законодательства.

Полицейские предварительно установили, что в Скадовске размещено 8 таких билбордов, а в Херсоне — 3 билборда, на которых отсутствуют сведения об учреждении, которое осуществило их печать, тираж и информация о лицах, ответственных за выпуск. Информация зарегистрирована в журнале единого учета, проводится проверка.

Полиция Херсонской области напоминает представителям политических партий и кандидатам на пост Президента Украины, что за подобные нарушения предусмотрена административная ответственность по ст. 212-13 КУоАП. Санкция статьи предусматривает наложение штрафа на граждан от 10 до 30 необлагаемых минимумов доходов граждан и на должностных лиц — от 50 до 70 необлагаемых минимумов доходов граждан.

Напомним, что на Херсонщине полиция проверяет информацию о возможном нарушении избирательного законодательства в Геническом районе.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

      

Залишити відповідь