Полиция Херсонщины оперативно реагирует на все сообщения о нарушениях в день выборов

Херсон

Полиция Херсонщины оперативно реагирует на все сообщения о нарушениях в день выборов

В день выборов на пост Президента Украины полиция Херсонской области продолжает работать в усиленном режиме и оперативно реагирует на все события и сообщения граждан о нарушении избирательного законодательства. В круглосуточном режиме действует Ситуационный центр, работники которого отслеживают, фиксируют и проверяют всю информацию.

Как сообщил начальник Главного управления Национальной полиции в Херсонской области Артур Мериков, по состоянию на 14:00 час органы полиции зафиксировали 16 заявлений и сообщений, связанных с нарушением избирательного законодательства. Из них 6 — отсутствие граждан в списках избирателей, 3 — повреждения бюллетеней, 2 — незаконная агитация и другие. Также открыто одно уголовное производство по ч.2 ст.158-2 Уголовного кодекса Украины по факту повреждения избирательной документации в пгт. Нижние Серогозы.

Для обеспечения безопасности избирателей и недопущения правонарушений на 723-х избирательных участках несут службу 2000 полицейских и более 660 работников службы по чрезвычайным ситуациям. Правопорядок на улицах обеспечивают почти 670 правоохранителей из числа сотрудников полиции и военнослужащих Нацгвардии. Также во всех населенных пунктах дежурят усиленные следственно-оперативные группы полиции.

Работники полиции призывают граждан не нарушать избирательное законодательство, ведь за это предусмотрена административная и уголовная ответственность. В случае выявления нарушений, сообщайте по телефону «102».

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

      

Залишити відповідь