Полиция Херсонщины информирует о закрытии навигации для маломерных судов

Херсон

Полиция Херсонщины информирует о закрытии навигации для маломерных судов

С 7 декабря 2020 на водных объектах Херсонской закрыта навигация для маломерных судов согласно Распоряжению Председателя Херсонской ОГА №888. Сейчас соблюдение этого запрета контролируют сотрудники отделения полиции в порту «Херсон».

Как сообщил начальник отделения полиции в порту «Херсон» Максим Жарков, это решение было принято на основании Правил пользования маломерными (малыми) судами на водных объектах Херсонской области, утвержденных 18 октября 2019 решением сессии Херсонского областного совета №1410. Итак, с 7 декабря выход на воду маломерных плавсредств запрещен за исключением судов, указанных в абзацах 3 и 4 п. 4.1 раздела 4 утвержденных Правил.

Запрет навигации не распространяется на маломерные суда контролирующих органов и аварийно-спасательных служб.

Полиция Херсонщины обращается к владельцам лодок с ризывом не нарушать установленные правила режима пользования своими плавсредствами. Для контроля принятого руководством области решения сотрудники отделения полиции в порту «Херсон» будут проводить профилактические отработки водной территории области. Правонарушителей будут привлекать к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

© Херсонська область: https://hr.npu.gov.ua/news/vodna-policziya/policziya-xersonshhini-informuje-navigacziya-dlya-malomirnix-suden-zakrita/

      

Залишити відповідь