Полиция Херсонщины активизировала работу по предупреждению сезонной аварийности на автодорогах

Херсон

Полиция Херсонщины активизировала работу по предупреждению сезонной аварийности на автодорогах

Сейчас в Украине в разгаре период летних отпусков, курортный сезон и сбор урожая. Поэтому на автодорогах Украины, в том числе и Херсонщины, появилось значительно больше транспортных средств, что приводит к росту количества дорожно-транспортных происшествий. Для стабилизации аварийности и недопущения травмирования и гибели людей в ДТП, полиция с 23 июля начала отработку «Безопасное шоссе». Работники групп реагирования патрульной полиции территориальных подразделений полиции Херсонщины тоже активизировали работу по профилактике аварий.

Как отмечает заместитель начальника областной полиции Денис Захарченко, была проведена рабочая встреча с руководителями патрульной полиции в Херсонской области и АР Крым. На совещании была достигнута договоренность о тесном взаимодействии между патрульной полицией и группами быстрого реагирования районных подразделений ГУНП. Разработан алгоритм совместных действий по недопущению роста количества аварий на дорогах Херсонщины. В частности, по результатам анализа аварийности увеличено количество экипажей полиции на автотрассах, в первую очередь на тех, по которым граждане направляются в курортные зоны. Также на автодорогах устанавливаются информационные биллборды, участникам дорожного движения раздаются тематические открытки, с водителями проводятся профилактические беседы,

Профилактическая отработка «Безопасное шоссе» продлится до конца лета. Полиция Херсонщины просит участников дорожного движения быть внимательными и осторожными на дороге. Помните, что основными причинами совершения ДТП являются: вождение в нетрезвом состоянии, превышение скорости, а также нарушение правил обгона, маневрирования, проезда перекрестков и переход дороги в неустановленном месте.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

      

Залишити відповідь