Полиция устанавливает обстоятельства смертельного ДТП на Херсонщине

Херсон

Полиция устанавливает обстоятельства смертельного ДТП на Херсонщине

Сегодня 8 августа 2018 в 11:21 в «Единый центр 102» полиции Херсонской области поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии с пострадавшими. ДТП произошло на территории Алешковского района в районе 269 километра автодороги Одесса-Мелитополь-Новоазовск участием легкового автомобиля «Mazda-3» и грузовика «МАЗ».

На месте происшествия работники полиции предварительно выяснили, что 44-летний водитель автомобиля «Mazda-3», двигаясь в направлении г. Геническ, по неизвестным пока причинам выехал на встречную полосу и совершил наезд на стоящий автомобиль «МАЗ». В результате ДТП двое малолетних пассажиров легковушки от полученных травм погибли. Их родители с телесными повреждениями доставлены в Центральную районную больницу Новой Каховки.

Предварительная правовая квалификация события — ч.3 ст.286 Уголовного кодекса Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами». Проводятся необходимые следственные действия для установления всех обстоятельств происшествия.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

      

Залишити відповідь