Полицейские задержали злоумышленника, который на Херсонщине угнал элитный автомобиль и попытался сбежать за границу

Херсон
audi-avto

Полицейские задержали злоумышленника, который на Херсонщине угнал элитный автомобиль и попытался сбежать за границу

Недавно в дежурную часть Корабельного отделения полиции в Херсоне поступило сообщение от работника одного из херсонских автосалонов, передает корреспондент ОПГ_Херсон.

Заявитель сообщил, что неизвестный мужчина незаконно завладел ярко-красным элитным автомобилем марки «АUDI».

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

В автосалоне полицейским рассказали, что неизвестный мужчина заявил, что хочет приобрести автомобиль «АUDI» спортивного типа стоимостью около 60 тысяч долларов США. Покупатель вместе с менеджером сели в автомобиль и поехали на тест-драйв. Работник автосалона рассказывал про технические характеристики и рабочие функции автомобиля. Неожиданно покупатель, держа одну руку в кармане, сказал, что будет стрелять, приказал менеджеру покинуть машину и быстро уехал.
В ходе проведения первоочередных оперативных мероприятий полицейские установили, что «АУДИ» направился в сторону Голопристанского района. При этом по пути угонщик совершил наезд на пешехода и не останавливаясь проехал дальше. В районе Голой Пристани в баке автомобиля закончилось топливо и водитель бросил его в поле.
Как рассказал заместитель начальника ГУНП в области Николай Цап, проведенными розыскными мероприятиями оперативники установили личность подозреваемого. Им оказался 26-летний гражданин другого государства. Он в конце августа приехал погостить к своим родственникам, которые живут в Голой Пристани. Полицейские разослали ориентировки. Вчера сотрудники полиции совместно с пограничниками задержали подозреваемого в Закарпатской области при попытке выехать из Украины.

По словам задержанного, он с детства мечтал покататься на спортивном автомобиле. Он увидел в газете рекламное объявление автосалона и заказал себе престижную машину.

По данному факту открыты уголовные производства по ч.1 ст. 289 Уголовного кодекса Украины «Незаконное завладение транспортным средством» и ч.2 ст.286 УК Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами». Подозреваемому грозит лишение свободы на срок до 8 лет, сообщает отдел коммуникации полиции Херсонской области.

      

Залишити відповідь