Полицейские задержали жителя Херсонщины, который ударил ножом сожительницу

Херсон

Полицейские задержали жителя Херсонщины, который ударил ножом сожительницу

Из одного из сел Голопристанского района в службу «102» поступило сообщение, что мужчина дома ножом ранил женщину. На месте происшествия работала следственно-оперативная группа Голопристанского отделения полиции.

В доме полицейские обнаружили 32-летнюю женщину с проникающим ножевым ранением живота. Пострадавшую доставили в больницу, после проведения операции ее жизни ничего не угрожает.

В комнате также находился нетрезвый 36-летний сожитель потерпевшей. Он пояснил, что в тот вечер у себя дома они принимали гостей. Между гражданскими супругами возникла ссора, но из-за чего именно — никто не помнит из-за сильного алкогольного опьянения. По словам подозреваемого, он схватил нож и ударил женщину. Гость, который стал свидетелем преступления, вызвал полицию и «скорую».

Злоумышленник оказался ранее судимым за кражи и нанесение телесных повреждений. Сейчас он задержан в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Суд будет решаться вопрос об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей. Открыто уголовное производство по ч.1 ст.121 Уголовного кодекса Украины «Умышленное тяжкое телесное повреждение». Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от пяти 5 до 8 лет.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

© Херсонська область: https://hr.npu.gov.ua/news/novini/policzejski-zatrimali-zhitelya-golopristanskogo-rajonu-yakij-vdariv-nozhem-spivmeshkanku/

      

Залишити відповідь