Полицейские задержали подозреваемого в совершении краж кабелей На Херсонщине(ФОТО)

Херсон

Полицейские задержали подозреваемого в совершении краж кабелей На Херсонщине(ФОТО)

В течение двух недель в Чаплинское отделение полиции поступило несколько сообщений от местных жителей. Люди жаловались, что кто-то вырезает телефонные кабели из колодцев, после чего пропадает связь.

Полицейские провели подворные обходы, опросили местных жителей. Под подозрение попал 42-летний местный житель, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за кражи.

По словам начальника Чаплинского отделения полиции Николая Симаченко, подозреваемый признался в совершенных преступлениях и добровольно выдал кусачки, с помощью которых вырезал кабели. Также он показал место на окраине районного центра, где выжигал кабели. Добытый металл продавал жителю другого района. Уже доказана его причастность к 4-м фактам краж. В целом он вырезал более 500 метров телефонного кабеля.

Злоумышленнику уже объявлено о подозрении в совершении уголовного правонарушения по ч.2 ст.185 Уголовного кодекса Украины «Кража». Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. сообщает отдел коммуникации полиции Херсонской области.

      

Залишити відповідь