Полицейские за 15 минут разыскали малыша, потерявшегося на набережной курорта Железный Порт

Херсон

Полицейские за 15 минут разыскали малыша, потерявшегося на набережной курорта Железный Порт

ЧП произошло на набережной курортного села Железный Порт на Херсонщине. Там во время отдыха на аттракционах потерялся 5-летний малыш. Родители сразу забили тревогу и обратились к полицейским, которые в то время патрулировали набережную.

Обеспокоенные родители объяснили, что сын играл на батутах, а затем внезапно исчез. На поиски ребенка отправились пешие, велопатрули, работники ювенальной превенции, группа реагирования патрульной полиции и следственно-оперативная группа полицейской станции. Примерно через 15 минут поисков полицейские увидели мальчика на набережной возле одного из кафе. С малышом было все в порядке. Мальчика успокоили и передали родителям, которые искренне поблагодарили работников полиции за оперативное реагирование и помощь.

— Благодаря тому, что работники полиции постоянно патрулируют зону отдыха, ребенка удалось быстро найти и вернуть родным. Хочу обратиться к родителям с просьбой более внимательно следить за детьми во время отдыха, особенно во время купания в море и прогулок по набережной. В случае различных проблемных ситуаций вы всегда можете рассчитывать на поддержку и помощь сотрудников полиции, которые несут службу в курортных зонах и обеспечивают безопасность отдыхающих, — отметил начальник отдела ювенальной превенции полиции Херсонщины Виталий Сайфутдинов.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

© Херсонська область: https://hr.npu.gov.ua/news/preventivna-robota/policzejski-za-15-xvilin-rozshukali-malyuka-yakij-zagubivsya-na-naberezhnij-sela-zaliznij-port/

      

Залишити відповідь