Полицейские Херсонщины составили более 300 админпротоколов на домашних насильников

Херсон

Полицейские Херсонщины составили более 300 админпротоколов на домашних насильников

С начала 2020 сотрудники полиции Херсонщины отреагировали более чем 700 вызовов по поводу домашнего насилия, составили более 300 административных протоколов на домашних обидчиков, вынесли им 150 срочных запретительных предписаний и открыли 27 уголовных производств, связанных с домашним насилием. Об этом сообщил заместитель начальника Управления превентивной деятельности областного главка полиции Ярослав Шанько.

Так, сотрудники мобильной группы реагирования на факты домашнего насилия ГУНП обнаружили семью, где мать ночью оставила двоих маленьких детей одних дома. Сама же в это время развлекалась в баре.

В полицию позвонил бывший сожитель женщины. Он сообщил, что сожительница оставила их совместных двоих детей одних дома: 9-месячную девочку и 6-летнего мальчика. Об этом ему сообщили знакомые, которые видели сожительницу в баре. По адресу проживания семьи выехали сотрудники полиции. Как раз в это время женщина вернулась домой в состоянии алкогольного опьянения. Мать вела себя агрессивно и неадекватно, нецензурно бранилась в присутствии детей. Она объяснила, что ей нужно было срочно выйти в магазин, а детей она ненадолго оставила одних.

В отношении нерадивой мамаши полицейские составили административный протокол по ст.184 «Неисполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей» Кодекса Украины об административных правонарушениях. О ситуации в этой семье правоохранители сообщили службу по делам детей.

      

Залишити відповідь