Полицейские Херсонщины изъяли у жителя Олешковского района посев конопли и 5 кг марихуаны

Херсон

Полицейские Херсонщины изъяли у жителя Олешковского района посев конопли и 5 кг марихуаны

Следователи Новокаховского отдела полиции совместно с сотрудниками Управления по борьбе с наркопреступностью разоблачили 44-летнего жителя Олешковского района, который выращивал на приусадебном участке коноплю. Во время санкционированного обыска в домовладении подозреваемого работники полиции обнаружили 5 кг готовой к употреблению марихуаны и посев конопли.

Как рассказал заместитель начальника Новокаховского отдела полиции Чермен Тускаев, для конспирации хозяин дома выращивал наркорастений в теплице среди других овощных культур. Некоторые кусты были высотой 3 метра. Измельченная и высушенная конопля хранилась в мешках в хозяйственном помещении. Сейчас образцы изъятых наркорастений направлены на исследование в лабораторию экспертно-криминалистический центр.

По данному факту возбуждены уголовные производства по ст.309 Уголовного кодекса Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта» и ст.310 УК Украины «Посев или выращивание снотворного мака или конопли ». Следственные действия продолжаются.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

© Херсонська область: https://hr.npu.gov.ua/news/narkozlochini/novokaxovski-policzejski-viluchili-u-zhitelya-oleshkivskogo-rajonu-posiv-konopel-ta-5-kg-marixuani/

      

Залишити відповідь